Können Sie mich auch in steuerlichen Fragen beraten?

Nach § 6 Abs. 4 ff StBerG ist uns eine Steuerberatung nicht erlaubt. Wir kontieren und buchen Ihre laufenden Geschäftsvorfälle, stellen Ihnen umfangreiche Auswertungen zur Verfügung und besprechen diese mit Ihnen. Der Jahresabschluss mit den dazugehörigen Jahresabschlussbuchungen, sowie die steuerliche Beratung werden weiterhin von Ihrem Steuerberater durchgeführt. Wir tauschen Ihre Daten über eine DATEV-Schnittstelle mit Ihrem Steuerberater aus. Selbstverständlich führen wir auch die von Ihnen oder Ihrem Steuerberater vorgegebenen Jahresabschlussbuchungen durch. Sollten Sie einen Steuerberater benötigen oder zur Zeit mit keinem zusammenarbeiten, vermitteln wir Ihnen gerne einen Kontakt.